• セントラル・リーグ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

日本生命セ・パ交流戦 2024

2024年

5月/6月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
5/28(火)
巨人
0
-
2
ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:有原
敗:山﨑伊
ヤクルト
3
-
5
ロッテ
神 宮
18:00
 
勝:小島
敗:吉村
DeNA
6
-
1
楽天
横 浜
18:00
 
勝:ケイ
敗:ポンセ
中日
3
-
0
西武
バンテリンドーム
18:00
 
勝:髙橋宏
敗:今井
阪神
中止
日本ハム
甲子園
18:00
 
広島
2
-
1
オリックス
マツダスタジアム
18:00
 
勝:床田
敗:エスピノーザ
5/29(水)
巨人
1
-
0
ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:平内
敗:オスナ
ヤクルト
3
-
3
ロッテ
神 宮
18:00
 
分:星
分:鈴木
DeNA
0
-
4
楽天
横 浜
18:00
 
勝:内
敗:ジャクソン
中日
0
-
1
西武
バンテリンドーム
18:00
 
勝:隅田
敗:小笠原
阪神
2
-
8
日本ハム
甲子園
18:00
 
勝:伊藤
敗:大竹
広島
14
-
0
オリックス
マツダスタジアム
18:00
 
勝:森下
敗:田嶋
5/30(木)
巨人
6
-
5
ソフトバンク
東京ドーム
18:00
 
勝:井上
敗:東浜
ヤクルト
3
-
3
ロッテ
神 宮
18:00
 
分:エスパーダ
分:国吉
DeNA
5
-
6
楽天
横 浜
18:00
 
勝:藤井
敗:石田健
中日
0
-
3
西武
バンテリンドーム
18:00
 
勝:武内
敗:柳
阪神
0
-
6
日本ハム
甲子園
18:00
 
勝:山﨑福也
敗:西勇
広島
2
-
8
オリックス
マツダスタジアム
18:00
 
勝:古田島
敗:矢崎
5/31(金)
日本ハム
3
-
4
DeNA
エスコンF
18:00
 
勝:森原
敗:河野
楽天
5
-
3
ヤクルト
福 島
18:00
 
勝:渡辺翔
敗:エスパーダ
西武
1
-
4
巨人
ベルーナドーム
18:00
 
勝:戸郷
敗:髙橋光成
ロッテ
5
-
4
阪神
ZOZOマリン
18:00
 
勝:鈴木
敗:漆原
オリックス
2
-
1
中日
京セラD大阪
18:00
 
勝:マチャド
敗:松山
ソフトバンク
2
-
1
広島
みずほPayPay
18:30
 
勝:松本裕
敗:島内
6/1(土)
日本ハム
3
-
4
DeNA
エスコンF
14:00
 
勝:中川虎
敗:田中正
楽天
8
-
2
ヤクルト
楽天モバイル
18:00
 
勝:松井
敗:ヤフーレ
西武
4
-
3
巨人
ベルーナドーム
14:00
 
勝:田村
敗:バルドナード
ロッテ
3
-
2
阪神
ZOZOマリン
14:00
 
勝:澤田
敗:西純
オリックス
1
-
2
中日
京セラD大阪
14:00
 
勝:藤嶋
敗:才木
ソフトバンク
2
-
0
広島
みずほPayPay
14:00
 
勝:大津
敗:玉村
6/2(日)
日本ハム
9
-
2
DeNA
エスコンF
13:00
 
勝:福島
敗:大貫
楽天
0
-
4
ヤクルト
楽天モバイル
14:00
 
勝:石川
敗:岸
西武
1
-
7
巨人
ベルーナドーム
13:00
 
勝:菅野
敗:ボー・タカハシ
ロッテ
0
-
1
阪神
ZOZOマリン
14:00
 
勝:才木
敗:メルセデス
オリックス
1
-
2
中日
京セラD大阪
13:00
 
勝:梅野
敗:阿部
ソフトバンク
5
-
3
広島
みずほPayPay
14:00
 
勝:長谷川
敗:島内
6/3(月)        
6/4(火)
巨人
18
-
2
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:山﨑伊
敗:小島
ヤクルト
4
-
3
西武
神 宮
18:00
 
勝:田口
敗:松本
DeNA
3
-
1
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:ウィック
敗:井口
中日
2
-
3
ソフトバンク
バンテリンドーム
18:00
 
勝:杉山
敗:マルティネス
阪神
1
-
3
楽天
甲子園
18:00
 
勝:鈴木翔
敗:ゲラ
広島
0
-
5
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:北山
敗:床田
6/5(水)
巨人
3
-
4
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:種市
敗:堀田
ヤクルト
7
-
2
西武
神 宮
18:00
 
勝:小川
敗:隅田
DeNA
1
-
2
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:田嶋
敗:ジャクソン
中日
1
-
5
ソフトバンク
バンテリンドーム
18:00
 
勝:大関
敗:小笠原
阪神
2
-
3
楽天
甲子園
18:00
 
勝:渡辺翔
敗:岩崎
広島
6
-
0
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:森下
敗:伊藤
6/6(木)
巨人
7
-
4
ロッテ
東京ドーム
18:00
 
勝:井上
敗:西野
ヤクルト
3
-
1
西武
神 宮
18:00
 
勝:高橋
敗:菅井
DeNA
1
-
3
オリックス
横 浜
18:00
 
勝:山田
敗:山﨑
中日
3
-
0
ソフトバンク
バンテリンドーム
18:00
 
勝:柳
敗:石川
阪神
1
-
4
楽天
甲子園
18:00
 
勝:藤井
敗:西勇
広島
3
-
1
日本ハム
マツダスタジアム
18:00
 
勝:九里
敗:鈴木
6/7(金)
巨人
0
-
2
オリックス
東京ドーム
18:00
 
勝:東
敗:戸郷
ヤクルト
4
-
5
日本ハム
神 宮
18:00
 
勝:矢澤
敗:小澤
DeNA
1
-
10
ソフトバンク
横 浜
18:00
 
勝:モイネロ
敗:森唯
中日
0
-
2
楽天
バンテリンドーム
18:00
 
勝:早川
敗:涌井
阪神
5
-
1
西武
甲子園
18:00
 
勝:伊藤将
敗:與座
広島
4
-
0
ロッテ
マツダスタジアム
18:00
 
勝:大瀬良
敗:美馬
6/8(土)
巨人
0
-
5
オリックス
東京ドーム
14:00
 
勝:齋藤
敗:グリフィン
ヤクルト
6
-
3
日本ハム
神 宮
14:00
 
勝:サイスニード
敗:金村
DeNA
3
-
5
ソフトバンク
横 浜
14:00
 
勝:松本裕
敗:森原
中日
2
-
7
楽天
バンテリンドーム
14:00
 
勝:古謝
敗:メヒア
阪神
4
-
1
西武
甲子園
14:00
 
勝:ビーズリー
敗:髙橋光成
広島
1
-
3
ロッテ
マツダスタジアム
14:00
 
勝:佐々木
敗:玉村
6/9(日)
巨人
1
-
4
オリックス
東京ドーム
14:00
 
勝:佐藤
敗:菅野
ヤクルト
1
-
0
日本ハム
神 宮
13:30
 
勝:木澤
敗:田中正
DeNA
8
-
5
ソフトバンク
横 浜
14:00
 
勝:石田裕
敗:和田
中日
3
-
1
楽天
バンテリンドーム
13:30
 
勝:松葉
敗:岸
阪神
3
-
0
西武
甲子園
14:00
 
勝:才木
敗:渡邉
広島
4
-
1
ロッテ
マツダスタジアム
13:30
 
勝:島内
敗:澤田
6/10(月)        
6/11(火)
日本ハム
0
-
4
中日
エスコンF
18:00
 
勝:髙橋宏
敗:上原
楽天
7
-
6
巨人
楽天モバイル
18:00
 
勝:津留﨑
敗:バルドナード
西武
1
-
2
広島
ベルーナドーム
18:00
 
勝:床田
敗:今井
ロッテ
0
-
4
DeNA
ZOZOマリン
18:00
 
勝:ジャクソン
敗:小島
オリックス
4
-
0
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:曽谷
敗:村上
ソフトバンク
4
-
2
ヤクルト
みずほPayPay
18:00
 
勝:有原
敗:吉村
6/12(水)
日本ハム
7
-
0
中日
エスコンF
18:00
 
勝:伊藤
敗:小笠原
楽天
5
-
4
巨人
楽天モバイル
18:00
 
勝:内
敗:堀田
西武
5
-
0
広島
ベルーナドーム
18:00
 
勝:隅田
敗:森下
ロッテ
3
-
13
DeNA
ZOZOマリン
18:00
 
勝:ケイ
敗:東妻
オリックス
4
-
0
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:エスピノーザ
敗:大竹
ソフトバンク
3
-
9
ヤクルト
みずほPayPay
18:00
 
勝:山野
敗:大津
6/13(木)
日本ハム
9
-
4
中日
エスコンF
18:00
 
勝:山本拓
敗:藤嶋
楽天
3
-
0
巨人
楽天モバイル
18:00
 
勝:藤井
敗:井上
西武
0
-
5
広島
ベルーナドーム
18:00
 
勝:九里
敗:ボー・タカハシ
ロッテ
1
-
3
DeNA
ZOZOマリン
18:00
 
勝:大貫
敗:西野
オリックス
0
-
5
阪神
京セラD大阪
18:00
 
勝:西勇
敗:田嶋
ソフトバンク
6
-
3
ヤクルト
みずほPayPay
18:00
 
勝:大関
敗:高橋
6/14(金)
日本ハム
2
-
7
巨人
エスコンF
18:00
 
勝:戸郷
敗:山﨑福也
楽天
0
-
1
広島
楽天モバイル
18:00
 
勝:森浦
敗:宋家豪
西武
1
-
5
DeNA
ベルーナドーム
18:00
 
勝:濵口
敗:青山
ロッテ
3
-
4
中日
ZOZOマリン
18:00
 
勝:松山
敗:坂本
オリックス
3
-
5
ヤクルト
京セラD大阪
18:00
 
勝:奥川
敗:カスティーヨ
ソフトバンク
2
-
0
阪神
みずほPayPay
18:30
 
勝:モイネロ
敗:伊藤将
6/15(土)
日本ハム
0
-
2
巨人
エスコンF
18:00
 
勝:グリフィン
敗:金村
楽天
3
-
4
広島
楽天モバイル
14:00
 
勝:玉村
敗:古謝
西武
0
-
4
DeNA
ベルーナドーム
14:00
 
勝:東
敗:髙橋光成
ロッテ
10
-
0
中日
ZOZOマリン
14:00
 
勝:高野脩
敗:メヒア
オリックス
9
-
3
ヤクルト
京セラD大阪
14:00
 
勝:東
敗:サイスニード
ソフトバンク
6
-
2
阪神
みずほPayPay
18:00
 
勝:東浜
敗:ビーズリー
6/16(日)
日本ハム
3
-
3
巨人
エスコンF
14:00
 
分:田中正
分:ケラー
楽天
5
-
3
広島
楽天モバイル
13:00
 
勝:弓削
敗:アドゥワ
西武
0
-
5
DeNA
ベルーナドーム
13:00
 
勝:石田裕
敗:渡邉
ロッテ
7
-
2
中日
ZOZOマリン
14:00
 
勝:メルセデス
敗:柳
オリックス
4
-
5
ヤクルト
京セラD大阪
13:00
 
勝:大西
敗:マチャド
ソフトバンク
1
-
4
阪神
みずほPayPay
14:00
 
勝:才木
敗:石川
6/17(月)        
6/18(火)
阪神
 
-
 
日本ハム
甲子園
18:00
雨のち晴れ
6/19(水)
阪神
(予備日)
日本ハム
甲子園
18:00
晴れ時々くもり