• セントラル・リーグ
  • 阪神タイガース
  • 広島東洋カープ
  • 横浜DeNAベイスターズ
  • 読売ジャイアンツ
  • 東京ヤクルトスワローズ
  • 中日ドラゴンズ
  • パシフィック・リーグ
  • オリックス・バファローズ
  • 千葉ロッテマリーンズ
  • 福岡ソフトバンクホークス
  • 東北楽天ゴールデンイーグルス
  • 埼玉西武ライオンズ
  • 北海道日本ハムファイターズ
  • 侍ジャパン

日本野球機構オフィシャルサイト

セ・パ公式戦

2024年

4月
月日 対戦カード 球場・開始時間 備考 予告先発/責任投手
4/1(月)        
4/2(火)
中日
4
-
3
巨人
バンテリンドーム
18:15
 
勝:清水
敗:中川
阪神
3
-
5
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:ジャクソン
敗:村上
広島
2
-
1
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:島内
敗:清水
日本ハム
2
-
4
楽天
エスコンF
18:30
 
勝:ポンセ
敗:山﨑福也
西武
2
-
1
オリックス
ベルーナドーム
18:00
 
勝:平良
敗:カスティーヨ
ソフトバンク
2
-
0
ロッテ
PayPayドーム
18:30
 
勝:大関
敗:西野
4/3(水)
中日
5
-
2
巨人
バンテリンドーム
18:00
 
勝:大野
敗:メンデス
阪神
5
-
2
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:伊藤将
敗:濵口
広島
中止
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
日本ハム
4
-
2
楽天
エスコンF
18:30
 
勝:北山
敗:岸
西武
3
-
0
オリックス
ベルーナドーム
18:00
 
勝:武内
敗:山下
ソフトバンク
2
-
4
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:澤田
敗:又吉
4/4(木)
中日
0
-
2
巨人
バンテリンドーム
18:00
 
勝:菅野
敗:梅津
阪神
2
-
3
DeNA
京セラD大阪
18:00
 
勝:上茶谷
敗:西勇
広島
6
-
3
ヤクルト
マツダスタジアム
18:00
 
勝:中﨑
敗:清水
西武
1
-
2
オリックス
ベルーナドーム
13:00
 
勝:東
敗:ボー・タカハシ
ソフトバンク
8
-
1
ロッテ
PayPayドーム
18:00
 
勝:大津
敗:美馬
4/5(金)
巨人
1
-
2
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:東
敗:戸郷
ヤクルト
6
-
7
阪神
神 宮
18:00
 
勝:岩崎
敗:木澤
広島
0
-
1
中日
マツダスタジアム
18:00
 
勝:柳
敗:九里
日本ハム
3
-
2
西武
エスコンF
18:00
 
勝:北浦
敗:豆田
楽天
1
-
6
ソフトバンク
楽天モバイル
18:00
 
勝:石川
敗:早川
ロッテ
1
-
0
オリックス
ZOZOマリン
18:00
 
勝:小島
敗:宮城
4/6(土)
巨人
4
-
6
DeNA
東京ドーム
18:00
 
勝:上茶谷
敗:井上
ヤクルト
3
-
4
阪神
神 宮
14:00
 
勝:大竹
敗:吉村
広島
0
-
4
中日
マツダスタジアム
14:00
 
勝:涌井
敗:ハッチ
日本ハム
2
-
5
西武
エスコンF
14:00
 
勝:隅田
敗:加藤貴
楽天
4
-
5
ソフトバンク
楽天モバイル
14:00
 
勝:藤井
敗:ターリー
ロッテ
1
-
9
オリックス
ZOZOマリン
14:00
 
勝:エスピノーザ
敗:種市
4/7(日)
巨人
3
-
0
DeNA
東京ドーム
14:00
 
勝:高橋礼
敗:大貫
ヤクルト
3
-
1
阪神
神 宮
13:30
 
勝:ヤフーレ
敗:才木
広島
0
-
1
中日
マツダスタジアム
13:30
 
勝:メヒア
敗:黒原
日本ハム
1
-
11
西武
エスコンF
13:00
 
勝:松本
敗:上原
楽天
3
-
2
ソフトバンク
楽天モバイル
13:00
 
勝:則本
敗:澤柳
ロッテ
5
-
2
オリックス
ZOZOマリン
14:00
 
勝:佐々木
敗:曽谷
4/8(月)        
4/9(火)
ヤクルト
1
-
3
巨人
鹿児島
18:00
 
勝:山﨑伊
敗:小澤
DeNA
1
-
3
中日
横 浜
18:00
 
勝:小笠原
敗:ジャクソン
阪神
1
-
0
広島
甲子園
18:00
 
勝:村上
敗:床田
西武
0
-
5
ロッテ
県営大宮
18:00
 
勝:西野
敗:平良
オリックス
5
-
4
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:田嶋
敗:ポンセ
ソフトバンク
2
-
4
日本ハム
熊 本
18:00
 
勝:山﨑福也
敗:有原
4/10(水)
DeNA
1
-
6
中日
横 浜
18:00
 
勝:松葉
敗:小園
阪神
2
-
6
広島
甲子園
18:00
 
勝:アドゥワ
敗:伊藤将
西武
2
-
3
ロッテ
ベルーナドーム
18:00
 
勝:横山
敗:アブレイユ
オリックス
4
-
5
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:西垣
敗:山﨑
4/11(木)
ヤクルト
0
-
5
巨人
神 宮
18:00
 
勝:菅野
敗:高橋
阪神
0
-
1
広島
甲子園
18:00
 
勝:島内
敗:ゲラ
オリックス
2
-
1
楽天
京セラD大阪
18:00
 
勝:平野佳
敗:西垣
ソフトバンク
6
-
3
日本ハム
北九州
18:00
 
勝:津森
敗:マーフィー
4/12(金)
巨人
9
-
4
広島
東京ドーム
18:00
 
勝:泉
敗:九里
DeNA
3
-
1
ヤクルト
横 浜
17:45
 
勝:東
敗:サイスニード
中日
2
-
2
阪神
バンテリンドーム
18:00
 
分:松山
分:島本
楽天
5
-
2
ロッテ
楽天モバイル
18:00
 
勝:早川
敗:小島
西武
1
-
2
ソフトバンク
ベルーナドーム
18:00
 
勝:東浜
敗:甲斐野
オリックス
0
-
1
日本ハム
京セラD大阪
18:00
 
勝:伊藤
敗:東
4/13(土)
巨人
3
-
2
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:高梨
敗:中﨑
DeNA
2
-
5
ヤクルト
横 浜
14:00
 
勝:吉村
敗:ケイ
中日
5
-
2
阪神
バンテリンドーム
14:00
 
勝:メヒア
敗:大竹
楽天
2
-
2
ロッテ
楽天モバイル
14:00
 
分:伊藤茉
分:澤田
西武
2
-
11
ソフトバンク
ベルーナドーム
14:00
 
勝:モイネロ
敗:隅田
オリックス
5
-
1
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
勝:宮城
敗:加藤貴
4/14(日)
巨人
2
-
1
広島
東京ドーム
14:00
 
勝:高橋礼
敗:ハッチ
DeNA
0
-
9
ヤクルト
横 浜
14:00
 
勝:ヤフーレ
敗:大貫
中日
1
-
2
阪神
バンテリンドーム
13:30
 
勝:才木
敗:梅津
楽天
2
-
9
ロッテ
楽天モバイル
13:00
 
勝:佐々木
敗:藤井
西武
1
-
4
ソフトバンク
ベルーナドーム
13:00
 
勝:大津
敗:髙橋光成
オリックス
6
-
3
日本ハム
京セラD大阪
14:00
 
勝:カスティーヨ
敗:生田目
4/15(月)        
4/16(火)
中日
3
-
2
ヤクルト
バンテリンドーム
18:00
 
勝:橋本
敗:清水
阪神
1
-
1
巨人
甲子園
18:00
 
分:ゲラ
分:バルドナード
広島
11
-
2
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:床田
敗:ジャクソン
日本ハム
5
-
1
ソフトバンク
エスコンF
18:00
 
勝:山﨑福也
敗:有原
楽天
6
-
2
オリックス
楽天モバイル
18:00
 
勝:ポンセ
敗:田嶋
ロッテ
4
-
3
西武
ZOZOマリン
18:00
 
勝:国吉
敗:増田
4/17(水)
中日
2
-
0
ヤクルト
バンテリンドーム
18:00
 
勝:齋藤
敗:小澤
阪神
2
-
0
巨人
甲子園
18:00
 
勝:伊藤将
敗:赤星
広島
5
-
1
DeNA
マツダスタジアム
18:00
 
勝:塹江
敗:濵口
日本ハム
4
-
4
ソフトバンク
エスコンF
18:00
 
分:生田目
分:藤井
楽天
0
-
5
オリックス
楽天モバイル
18:00
 
勝:エスピノーザ
敗:岸
ロッテ
2
-
0
西武
ZOZOマリン
18:00
 
勝:西野
敗:松本
4/18(木)
中日
5
-
11
ヤクルト
バンテリンドーム
18:00
 
勝:高橋
敗:柳
阪神
2
-
1
巨人
甲子園
18:00
 
勝:加治屋
敗:大勢
楽天
0
-
7
オリックス
楽天モバイル
18:00
 
勝:曽谷
敗:内
4/19(金)
ヤクルト
4
-
3
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:大西
敗:伊勢
阪神
7
-
0
中日
甲子園
18:00
 
勝:青柳
敗:メヒア
広島
0
-
0
巨人
マツダスタジアム
18:00
 
分:黒原
分:横川
日本ハム
4
-
3
ロッテ
エスコンF
18:00
 
勝:金村
敗:横山
西武
5
-
4
楽天
ベルーナドーム
18:00
 
勝:今井
敗:早川
ソフトバンク
9
-
7
オリックス
PayPayドーム
18:00
 
勝:津森
敗:山下
4/20(土)
ヤクルト
4
-
7
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:ケイ
敗:阪口
阪神
15
-
2
中日
甲子園
14:00
 
勝:大竹
敗:大野
広島
6
-
2
巨人
マツダスタジアム
14:00
 
勝:森下
敗:井上
日本ハム
2
-
0
ロッテ
エスコンF
14:00
 
勝:北山
敗:小島
西武
2
-
8
楽天
ベルーナドーム
14:00
 
勝:酒居
敗:佐藤隼
ソフトバンク
3
-
3
オリックス
PayPayドーム
14:00
 
分:杉山
分:吉田
4/21(日)
ヤクルト
3
-
8
DeNA
神 宮
18:00
 
勝:大貫
敗:ヤフーレ
阪神
3
-
0
中日
甲子園
14:00
 
勝:才木
敗:松葉
広島
0
-
0
巨人
マツダスタジアム
13:30
 
分:大瀬良
分:高橋礼
日本ハム
5
-
0
ロッテ
エスコンF
13:00
 
勝:加藤貴
敗:種市
西武
0
-
1
楽天
ベルーナドーム
14:00
 
勝:藤井
敗:髙橋光成
ソフトバンク
1
-
3
オリックス
PayPayドーム
13:00
 
勝:宮城
敗:スチュワート・ジュニア
4/22(月)        
4/23(火)
巨人
 
-
 
中日
ひたちなか
18:00
くもり
先発:山﨑伊
先発:小笠原
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
くもり
先発:吉村
先発:床田
DeNA
 
-
 
阪神
横 浜
17:30
くもり
先発:ジャクソン
先発:村上
楽天
 
-
 
日本ハム
楽天モバイル
18:00
くもり
先発:ポンセ
先発:山﨑福也
ロッテ
 
-
 
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:00
くもり
先発:佐々木
先発:有原
オリックス
 
-
 
西武
京セラD大阪
18:00
雨
先発:田嶋
先発:平良
4/24(水)
巨人
 
-
 
中日
東京ドーム
18:00
雨
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
雨
DeNA
 
-
 
阪神
横 浜
17:30
雨
楽天
 
-
 
日本ハム
楽天モバイル
18:00
くもりのち雨
ロッテ
 
-
 
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:00
雨
オリックス
 
-
 
西武
京セラD大阪
18:00
雨時々止む
4/25(木)
巨人
 
-
 
中日
東京ドーム
18:00
晴れ時々くもり
ヤクルト
 
-
 
広島
神 宮
18:00
晴れ時々くもり
楽天
 
-
 
日本ハム
楽天モバイル
18:00
晴れ時々雨
ロッテ
 
-
 
ソフトバンク
ZOZOマリン
18:00
晴れ時々くもり
オリックス
 
-
 
西武
京セラD大阪
18:00
晴れ時々くもり
4/26(金)
DeNA
 
-
 
巨人
横 浜
17:30
くもり時々晴れ
阪神
 
-
 
ヤクルト
甲子園
18:00
くもり時々晴れ
4/27(土)
DeNA
 
-
 
巨人
横 浜
14:00
くもり一時雨
中日
 
-
 
広島
バンテリンドーム
14:00
くもり一時雨
阪神
 
-
 
ヤクルト
甲子園
14:00
くもり一時雨
日本ハム
 
-
 
オリックス
エスコンF
14:00
晴れ時々くもり
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
14:00
くもり一時雨
ソフトバンク
 
-
 
西武
PayPayドーム
14:00
くもり
4/28(日)
DeNA
 
-
 
巨人
横 浜
14:00
くもり時々晴れ
中日
 
-
 
広島
バンテリンドーム
13:30
くもり時々晴れ
阪神
 
-
 
ヤクルト
甲子園
14:00
くもり時々晴れ
日本ハム
 
-
 
オリックス
エスコンF
13:00
くもり時々晴れ
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
14:00
くもり時々晴れ
ソフトバンク
 
-
 
西武
PayPayドーム
13:00
くもり
4/29(月)
巨人
 
-
 
ヤクルト
東京ドーム
14:00
くもり
中日
 
-
 
DeNA
バンテリンドーム
14:00
くもり
広島
 
-
 
阪神
マツダスタジアム
18:00
くもり
日本ハム
 
-
 
オリックス
エスコンF
13:00
くもり時々晴れ
ロッテ
 
-
 
楽天
ZOZOマリン
14:00
くもり
ソフトバンク
 
-
 
西武
PayPayドーム
13:00
くもり
4/30(火)
巨人
 
-
 
ヤクルト
東京ドーム
18:00
 
中日
 
-
 
DeNA
バンテリンドーム
18:00
 
広島
 
-
 
阪神
マツダスタジアム
18:00
 
西武
 
-
 
日本ハム
ベルーナドーム
18:00
 
オリックス
 
-
 
ロッテ
ほっと神戸
18:00
 
ソフトバンク
 
-
 
楽天
PayPayドーム
18:00
 

2024年度 球団別カレンダー